Café Bistro Relax – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Café Bistro Relax in Sonthofen

CaféSonthofen

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Café Bistro Relax

Mit Café Bistro Relax finden Gäste ein Café in Sonthofen. Die Adresse lautet Bahnhofstraße 19 a, 87527 Sonthofen.

Café Bistro Relax hat täglich von 10:00 bis 22:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 8321 721555 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 46 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pilsbar Triangel, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
87527 Sonthofen
Adresse
Bahnhofstraße 19 a

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Café Bistro Relax

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Café Bistro Relax.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café Bistro Relax aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Café Bistro Relax
Montag10:00–22:00 Uhr
Dienstag10:00–22:00 Uhr
Mittwoch10:00–22:00 Uhr
Donnerstag10:00–22:00 Uhr
Freitag10:00–22:00 Uhr
Samstag10:00–22:00 Uhr
Sonntag10:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Café Bistro Relax
Bahnhofstraße 19 a
87527 Sonthofen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café Bistro Relax. Koordinaten: 47.51263, 10.27633

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Café Bistro Relax am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café Bistro Relax finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café Bistro Relax

Wo befindet sich Café Bistro Relax?

Café Bistro Relax befindet sich in der Adresse Bahnhofstraße 19 a, 87527 Sonthofen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Café Bistro Relax geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 10:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Café Bistro Relax reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 8321 721555 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Sonthofen ansehen · Cafés in Deutschland